10. Oberpfalz-Cup 2018
Die Feuerwehr Hahnbach möchte sich nochmals für das kameradschaftliche und faire Miteinander beiden Wettkämpfen bedanken. Geprägt von gutem Wetter und guter Stimmung war es uns ein Vergnüngen mit Euch zu feiern.
Leider ist es uns aufgrund des neuen Datenschutzgesetzes nicht möglich Bilder hier einzustellen.
Hier die Ergebnisse: (Übertragungsfehler nicht ausgeschlossen)
Wertungklasse A – Bronze
Platz | Wertungsgruppe | Gesamt | Gutpunkte | Zeit Löscheinsatz | Fehler Löscheinsatz | Zeit Staffellauf | Fehler Staffellauf |
1. | Gebelkofen 1 | 400,6 | 500 | 40,9 | 58,55 | ||
2. | Fuhrmannsreuth 1 | 390,4 | 500 | 45,0 | 5 | 59,60 | |
3. | Heng | 386,6 | 500 | 53,4 | 60,01 | ||
4. | Gebelkofen 2 | 382,4 | 500 | 53,8 | 5 | 58,80 | |
5. | Regendorf | 359,0 | 500 | 63,5 | 20 | 57,53 | |
6. | Seligenporten | 346,6 | 500 | 63,1 | 30 | 60,30 | |
7. | Seubersdorf | 338,9 | 500 | 82,1 | 20 | 59,00 | |
8. | Utzenhofen | 338,5 | 500 | 73,8 | 20 | 67,70 | |
9. | Wutzelhofen | 337,2 | 500 | 87,3 | 10 | 65,50 | |
10. | Ensdorf | 331,6 | 500 | 87,6 | 10 | 70,84 | |
11. | Wolfring | 331,4 | 500 | 80,5 | 25 | 63,09 | |
12. | Ursulapoppenricht | 328,4 | 500 | 76,6 | 30 | 65,00 | |
13. | Kemnat a.B. | 321,9 | 500 | 92,4 | 25 | 60,75 | |
14. | Hahnbach | 320,7 | 500 | 87,7 | 25 | 67,59 | |
15. | Teublitz | 320,6 | 500 | 85,7 | 25 | 68,70 |
Wertungklasse B – Bronze
Platz | Wertungsgruppe | Gesamt | Gutpunkte | Zeit Löscheinsatz | Fehler Löscheinsatz | Zeit Staffellauf | Fehler Staffellauf |
1. | Gebelkofen 3 |
375,1 | 517 | 65,9 | 10 | 66,00 | |
2. | Mitterteich | 367,1 | 512 | 60,9 | 15 | 69,00 | |
3. | Führungkr. Lkr. SAD |
363,5 | 523 | 75,5 | 15 | 69,00 |
Wertungklasse A- Silber
Platz | Wertungsgruppe | Gesamt | Gutpunkte | Zeit Löscheinsatz | Fehler Löscheinsatz | Zeit Staffellauf | Fehler Staffellauf |
1. | Gebelkofen 2 |
362,5 | 500 | 49,5 | 30 | 58,00 | |
2. | Gebelkofen 1 | 354,1 | 500 | 62,3 | 25 | 58,59 |
Wertungklasse A- Frauen Bronze
Platz | Wertungsgruppe | Gesamt | Gutpunkte | Zeit Löscheinsatz | Fehler Löscheinsatz | Zeit Staffellauf | Fehler Staffellauf |
1. | Fuhrmannsreuth 2 |
356,6 | 500 | 67,6 | 5 | 70,85 | |
2. | Penting | 340,1 | 500 | 67,9 | 20 | 72,00 |
Wertungklasse A- Bronze Gast
Platz | Wertungsgruppe | Gesamt | Gutpunkte | Zeit Löscheinsatz | Fehler Löscheinsatz | Zeit Staffellauf | Fehler Staffellauf |
1. | Herrenberg-Kuppingen (BW) |
406,4 | 500 | 39,6 | 54,00 | ||
2. | Nieder-Bessingen (HE) |
405,4 | 500 | 37,8 | 56,81 | ||
3. |
Philippsreut (NB) |
390,1 |
500 | 51,9 | 57,97 | ||
4. |
Saarlouis Ost (SL) |
375,7 |
500 | 55,3 | 10 | 59,00 | |
5. |
Krümmel-Sessenhausen 1 (RP) |
372,6 |
500 | 57,4 | 10 | 60,00 | |
6. |
Kappern (OÖ) |
368,5 |
500 | 46,6 | 25 | 59,93 | |
7. |
Deutschlandsberg (SM) |
365,4 |
500 | 70,5 | 5 | 59,09 | |
8. |
Mainz-Drais (RP) |
357,0 |
500 | 51,0 | 25 | 62,00 | 5 |
9. |
Krümmel-Sessenhausen 2 (RP) | 355,3 |
500 | 67,7 | 15 | 62,00 | |
10. |
Freindorf (OÖ) |
338,2 |
500 | 85,7 | 20 | 56,06 | |
11. |
München-Aubing (OB) |
312,4 |
500 | 117,6 | 10 | 60,00 |
Wertungklasse A- Silber Gast
Platz | Wertungsgruppe | Gesamt | Gutpunkte | Zeit Löscheinsatz | Fehler Löscheinsatz | Zeit Staffellauf | Fehler Staffellauf |
1. | Freindorf (OÖ) |
388,9 | 500 | 58,1 | 53,00 | ||
2. | Deutschlandsberg (SM) |
351,2 | 500 | 74,0 | 15 | 59,8 |
Wertungklasse A- Gold Gast
Platz | Wertungsgruppe | Gesamt | Gutpunkte | Zeit Löscheinsatz | Fehler Löscheinsatz | Zeit Staffellauf | Fehler Staffellauf |
1. | Kappern (OÖ) |
373,7 | 500 | 61,3 | 5 | 60,00 |